Vorstandsmitglieder und Funktionsträger des Vereines

Vorsitzender:

Petrick Böttcher, Richardsberg 1, 34281 Gudensberg

 

Tel.: 05603 - 918590,  Bik.: 01733571554,   E-Mail: petrick.boettcher@anglerverein-borken.de

Stellvertreter:

Michael Weidemann, Jahnstr. 4, 34582 Borken

 

Tel.: 05682 - 730990, Bik.:01738965465, E-Mail: michael-weidemann@anglerverein-borken.de

Kassierer:

Florian Pietzner, Schwalmweg 20, 34582 Borken

 

Bik.: 01736984682,   E-Mail: florian.pietzner@web.de

Stellvertreter:

Martin Sobocik, Pfingstweide 10, 34582 Borken

 

Tel.: 05682 - 4923     E-Mail:  sobocik64@web.de

Schriftführer:

Horst Keßler-Gebhart, Nassenerfurther Str. 6, 34582 Borken

 

BIK.: 015165486729 ,    E-Mail:horst.kessler-gebhart@anglerverein-borken.de

Stellvertreter:

Björn Ewald, Blumenweg 25, 34582 Borken

 

BIG.: 01708583567,   E-Mail: björn.ewald@anglerverein-borken.de

Jugendwart: 

Tim Dresler, Neue Str. 2, 34582 Borken-Trockenerfurth

 

Tel.: 05682 - 737054,   BIK.: 016097963213,    E-Mail: Tim_Dresler@freenet.de

Jugendwart: 

Christian Lange, Zur Urff 11, 34537 Bad Wildungen

 

Tel.:   Bik.:01749459743

 

E-Mail:

Jugendwart: 

Hendrik Hautzel, Bergfreiheiter Str. 12, 34537 Bad Wildungen

 

Tel.: 05621 - 3724

Veranstaltungsausschuss:

Roland Böttcher, Rosengartenweg 11, 34582 Borken-Grossenenglis

 

Tel.: 05682 - 732048, Bik.:01725642839,   E-Mail: rolobar@web.de

 

 

Hüttenvermietung: 

Uwe Schneider, Holderbach 3,  34582 Borken-Grossenenglis

 

Tel.: 05682 - 3643, Bik.: 015772510610, E-Mail: Uwe.Schneider61@gmx.de

 

 

Gewässerwarte zuständig für:

Schwalm Bad Zwesten / Niederurff: Frank Hommel,

Tel: 05626 - 1560

 E-Mail:  buf-hommel@t-online.de

 

 

Schwalm Kerstenhausen / Arnsbach / Kleinenglis: Philipp Strauß,

Tel.: 0152 - 37746650

 E-Mail: strauss.philipp89@gmx.de

 

 

Schwalm Kraftwerk: Meinhard Kühne,

Tel.: 05682 - 4850, Bik.: 01789722058,   E-Mail:  mainhard.kuehne@gmx.de

 

 

Schwalm Gombeth:  Christian Weber

 Bik.: 01732786443                                     E-Mail:  kaese612@gmx.de 

 

 

Olmes:

 

 Bik:                     E-Mail:  

 

 

Olmesaltarm: Lothar Schröder,

Tel.: 05682 - 1555, Bik.: 01755742892

 

 

Urff: 

 

Tel.: , Bik.:

 

 

Wälzebach: 

Tel.: ,  Bik.: 

 

 

See Haarhausen: Simon Schöffler

Bik.: 01758004122   E-Mail: simon.schoeffler@gmx.de

 

 

See Stolzenbach:Laszlo Berkle,

 Tel.: , BIK.: 017657697181   E-Mail: laszloberkle@gmail.com

 

 

Gewässeruntersuchung: Holger Griesbach

Tel.: 05682 7359430,  E-Mail:  HoGriesbach@aol.com

 

 

Bei Gewässerverunreinigungen, Fischsterben oder ähnlichen Notfällen bitte sofort

Petrick Böttcher Tel.: 01733571554 und Polizei benachrichtigen.