Vorstandsmitglieder und Funktionsträger des Vereines

Vorsitzender:

Petrick Böttcher, Richardsberg 1, 34281 Gudensberg

 

Tel.: 05603 - 918590,  Bik.: 01733571554,   E-Mail: petrick.boettcher@anglerverein-borken.de

Stellvertreter:

Michael Weidemann, Jahnstr. 4, 34582 Borken

 

Tel.: 05682 - 730990, Bik.:01738965465, E-Mail: michael-weidemann@anglerverein-borken.de

Kassierer:

Vanessa Bolten, Waldweg 1, 34311 Naumburg

 

Bik.: 01731441410,   E-Mail: vanessa.bolten@anglerverein-borken.de

Stellvertreter:

Martin Sobocik, Pfingstweide 10, 34582 Borken

 

Tel.: 05682 - 4923     E-Mail:  martin@motorgeraete-adam.de

Schriftführer:

Michael Holzhauer, Kornstr. 11, 34537 Bad Wildungen

 

BIK.: 01713828748,    E-Mail: michael.holzhauer@yahoo.de

Stellvertreter:

Heinz Boese, Bobenhäuser Weg 4, 34582 Borken

 

Tel.: 05682 - 6880,   E-Mail:  h.boese@aol.com

Jugendwart: 

Tim Dresler, Neue Str. 2, 34582 Borken-Trockenerfurth

 

Tel.: 05682 - 737054,   BIK.: 016097963213,    E-Mail: Tim_Dresler@freenet.de

Jugendwart: 

Andre Lange, Fischbacher Weg 20, 34537 Bad Wildungen

 

Tel.: 05621 - 5755,  Bik.: 01725820436,

 

E-Mail: landmaschinen-w-lange@t-online.de

Jugendwart: 

Hendrik Hautzel, Bergfreiheiter Str. 12, 34537 Bad Wildungen

 

Tel.: 05621 - 3724

Veranstaltungsausschuss:

Roland Böttcher, Rosengartenweg 11, 34582 Borken-Grossenenglis

 

Tel.: 05682 - 732048, Bik.:01725642839,   E-Mail: rolobar@web.de

 

 

Hüttenvermietung: 

Uwe Schneider, Holderbach 3,  34582 Borken-Grossenenglis

 

Tel.: 05682 - 3643, Bik.: 015772510610, E-Mail: Uwe.Schneider61@gmx.de

 

 

Gewässerwarte zuständig für:

Schwalm Bad Zwesten / Niederurff: Frank Hommel,

Tel: 05626 - 1560

 E-Mail:  buf-hommel@t-online.de

 

 

Schwalm Kerstenhausen / Arnsbach / Kleinenglis: Philipp Strauß,

Tel.: 0172 - 4734536

 E-Mail: strauss.philipp89@gmx.de

 

 

Schwalm Kraftwerk: Meinhard Kühne,

Tel.: 05682 - 4850, Bik.: 01789722058,   E-Mail:  mainhard.kuehne@gmx.de

 

 

Schwalm Gombeth:  Christian Weber

 Bik.: 01732786443                                     E-Mail:  kaese612@gmx.de 

 

 

Olmes: Florian Pietzner

 

 Bik:  01736984682                  E-Mail:   florian.pietzner@web.de

 

 

Olmesaltarm: Lothar Schröder,

Tel.: 05682 - 1555, Bik.: 01755742892

 

 

Urff: 

 

Tel.: , Bik.:

 

 

Wälzebach: 

Tel.: ,  Bik.: 

 

 

See Haarhausen: Simon Schöffler

Bik.: 01758004122   E-Mail: simon.schoeffler@gmx.de

 

 

See Stolzenbach:Laszlo Berkle,

 Tel.: , BIK.: 017657697181   E-Mail: laszloberkle@gmail.com

 

 

Gewässeruntersuchung: Holger Griesbach

Tel.: 05682 7359430,  E-Mail:  HoGriesbach@aol.com

 

 

Bei Gewässerverunreinigungen, Fischsterben oder ähnlichen Notfällen bitte sofort

Petrick Böttcher Tel.: 01733571554 und Polizei benachrichtigen.